Recorrido Colectivos «AGRO» Ciclo Lectivo 2024

Feb 20, 2024Nivel Secundario0 Comentarios

RECORRIDOS CICLO LECTIVO 2024

MODALIDAD TÉCNICO EN PRODUCCIÓN AGROPECUARIA

RECORRIDO DE INGRESO DE LUNES A VIERNES:

 

  • AZUL: INICIO: 6:30 HS – SANTA CRUZ Y PINTO LUCERO – PINTO LUCERO – EVA PERÓN – VUELTA DE OBLIGADO – FALUCHO – CARELLI – CABRAL – VUELTA DE OBLIGADO – ITUZAINGÓ – JUAN D. PERÓN – EVA PERÓN – GÜEMES – RÍO DE LA PLATA – REPÚBLICA ARGENTINA – LAPRIDA – CASEROS – ISLAS MALVINAS – SANTA FE – RUTA 33 – CAR.

 

  • ROJO: INICIO: 6:30 HS – PAVÓN Y SARMIENTO – SARMIENTO – FALUCHO – JUAN B. ALBERDI – LOS ANDES – RIVADAVIA – LISANDRO DE LA TORRE – 25 DE MAYO – AZCUÉNAGA – – MITRE – MORENO –  ITURRASPE – SANTA FE – RUTA 33 – CAR.

 

  • MARRÓN: INICIO: 6:30 HS –URUGUAY Y LASCALA – URUGUAY – P. BOYLE – J. B. ALBERDI – BERUTTI – MONTEAGUDO – J. NEWBERY – REP. DE IRLANDA – CHACABUCO – 26 DE ABRIL – COLÓN – RUTA 8 –LONG – MONTEAGUDO – SINCLAIR – LASCALA – JAURETCHE –  RUTA 8 – RUTA 33 – CAR

 

  • VERDE: INICIO: 6:30 HSLAPRIDA Y CHACO – LAPRIDA – PERILLO – JUJUY – CAVANAGH – DR. ANGEL RE – PEDRO BARBERIS – JUJUY – MARCONI – ITALIA – ALVEAR – CASTELLI –  PUEYRREDÓN – ALMAFUERTE – N. W. DE BASUALDO  – SANTA FE – RUTA 33 – CAR.

 

  • NARANJA: INICIO 6:30 HS – ITALIA Y PELLEGRINI – PELLEGRINI – ESPAÑA – ITURRASPE – SANTA FE – DR. MARADONA – ENRIQUE ALBERDI – RUTA 33 – CAR.

 

  • AMARILLO: INICIO: 6:30 HSJUNÍN Y VALDEZ – JUNÍN – AUFRANC– LISANDRO DE LA TORRE – QUINTANA –AZCUÉNAGA –SAENZ PEÑA –  DORREGO – DEAN FUNES – LISANDRO DE LA TORRE – PUEYRREDÓN – LAVALLE – COLÓN – BELGRANO – DEAN FUNES – CASTELLI –AUFRANC – BELGRANO – L. DE LA BARRERA – DR. LUIS CHAPUIS – RUTA 33 – CAR.

 

  • BLANCO: INICIO 6:30 HS – SANTA FE Y VALDEZ – VALDEZ  – CHAPUIS – CALLE 35 – EDISON – JAURETCHE – RUTA 8 – LOS BENTEVEOS – LISANDRO DE LA TORRE – LOS CHINGOLOS – LA CHELTONIA – RUTA 8 – LAS ACACIAS – REPÚBLICA DE IRLANDA – RUTA 33 – RUTA PROV. 7 S –  LOS CIRUELOS –ESPAÑA –  PEDRO MILES –RUTA PROV 7 S  – MONTI – CORRIENTES – RUTA 33 – CUMELÉN – CAR.

 

  • CHAPUY INICIO: 6:15 HS : AV. SAN MARTÍN Y RUTA 90 – RUTA 90 – RUTA 94 –CARMEN – RUTA 33 – CAR

 

  • MURPHY INICIO 6:30 HS: JUAN FINA Y GRAL LOPEZ – GRAL LOPEZ – CASTELLI – FELIX BARACCO – SAAVEDRA – SAN MARTÍN – AV. MALVINAS ARGENTINA – GARITA – RUTA 33 – CAR.

 

RECORRIDO DE REGRESO: DE LUNES A JUEVES 16:45 HS (TODOS AGRO)

                                                VIERNES 14:40 HS (DE 1° A 3° AÑO)

              

  • ROJO: REGRESO 16:45/14:40 HS – CAR – DR. LUIS CHAPUIS – DEAN FUNES – SAN MARTÍN – LOPEZ – MORENO – ITURRASPE – CASTELLI – MITRE – ITALIA – ITURRASPE – ESPERANTO – ANTÁRTIDA ARGENTINA – GÜEMES – CHACO – ESPERANTO – AMINCTON Y ESPERANTO

 

  • VERDE: REGRESO 16:45 / 14:40 HS – CAR – RUTA 33 – SANTA FE – LEONCIO DE LA BARRERA – SAAVEDRA – QUINTANA – ITALIA – 9 DE JULIO – SAN MARTÍN – CHACABUCO – LIBERTAD – CHACO – LAPRIDA – CAVANAGH – ANGEL RE – BARBERIS – CHACO – COMANDANTE ESPORA Y CATALUÑA.

 

  • AZUL: REGRESO 16:45 /14:40 HS – CAR – RUTA 33 – CUMELÉN – RUTA 33 – CORRIENTES – LOS CIRUELOS – RUTA PROV. S 7- RUTA 33 – RUTA 8 – LOS BENTEVEOS – LISANDRO DE LA TORRE – LOS CHINGOLOS – LA CHELTONIA – LAS ACACIAS – REPÚBLICA DE IRLANDA – RUTA 33 – EDISON – DR. COBEÑAS – DR. LUIS CHAPUIS – AZCOAGA – LISANDRO DE LA TORRE – AUFRANC – BELGRANO – VALDEZ – SANTA FE Y VALDEZ.

 

  • MARRÓN: REGRESO 16:45 /14:40 HS – CAR – RUTA 33 – RUTA 8 – JAURETCHE – LASCALA – LONG – RUTA 8 – BROWN – 26 DE ABRIL – CHACABUCO – REPÚBLICA DE IRLANDA – J. NEWBERY – MONTEAGUDO – DANTE ALIGHIERI – PATRICIO BOYLE – URUGUAY – ITUZAINGO – ITURBIDE – 3 DE FEBRERO – DANTE ALIGHIERI – GARIBALDI – SAN LORENZO Y J. B. ALBERDI

 

  • AMARILLO: REGRESO 16:45 /14:40 HS – CAR – RUTA 33 – E. ALBERDI – MARADONA – SANTA FE – DIMMER – LAVALLE – N. W. DE BASUALDO – AZCUÉNAGA – AVELLANEDA – LISANDRO DE LA TORRE – ROCA – EDISON – RIVADAVIA – CERRITO – SARMIENTO – RUTA 8 Y SARMIENTO

 

  • NARANJA: REGRESO 16:45 /14:40 HS – CAR – RUTA 33 – CAR – SANTA FE – RODRIGUEZ PEÑA – DERQUI – CAYETANO SILVA – EVA PERÓN – CHILE – ALEM – ETEROVICH – ANTÁRTIDA ARGENTINA – PINTO LUCERO – EVA PERÓN

 

  • MURPHY: REGRESO 16:45/ 14:40 HS – CAR – RUTA 33 – SAN MARTÍN – SAAVEDRA – FELIX BARACCO – CASTELLI – GRAL. LOPEZ – JUAN FINA

 

  • CARMEN /CHAPUY: REGRESO 16:45/14:45 HS – CAR – RUTA 33 – RUTA 94 – RUTA 90 – RUTA 90 Y AVENIDA SAN MARTÍN (CHAPUY).

 

RECORRIDO DE REGRESO

VIERNES 11:40 HS (DE 4° A 6° AÑO)

  • SALIDA VIOLETA: HORARIO DE INICIO: 11:40 HS: CAR- RUTA 33 – RUTA 8 – E. DI MARTINO – L. DE LA TORRE – LAS GAVIOTAS – LA CHELTONIA – RUTA 8 – LAS ACACIAS – LASCALA – RUTA 33- MONTEAGUDO – LONG – RUTA 8 – BROWN – LASCALA – J. B. ALBERDI – RUTA 8 – RIVADAVIA- FRANCIA – MAXWELL Y JUNíN.

 

  • SALIDA CELESTE: HORARIO DE INICIO: 11:40 HS: CAR- RUTA 33- CHAPUIS- DIMMER- SAN MARTÍN – RIVADAVIA – FALUCHO – V. DE OBLIGADO – 3 DE FEBRERO – RIVADAVIA – LAVALLE – MAIPÚ- JUNÍN- SAENZ PEÑA Y AZCUÉNAGA.

 

  • SALIDA GRIS: HORARIO DE INICIO: 11:40 HS: CAR- CUMELÉN- RUTA 33- SANTA FE- BASUALDO- ITALIA – RIVADAVIA – PAVÓN –GARIBALDI – EVA PERÓN – MATHEU – NEUQUÉN – CHACO – ANGEL RE- CORRIENTES Y CATAMARCA.

 

  • SALIDA MURPHY: HORARIO DE INICIO: 11:40 HS: CAR – RUTA 33 – SAN MARTÍN – CASTELLI – GÜEMES – BATALLA DE CASEROS – LOPEZ Y PLANES – SAAVEDRA – GÜEMES – RUTA 33

 

 

Otras noticias

Sala de 4 Años

Sala de 4 Años

Las salitas de 4 años 1ra y 2da división visitaron la granja de la escuela acompañados por las mascotas de las salas....

leer más