Nuevos Recorridos Nivel Secundario 23/04/2024

Abr 22, 2024Nivel Secundario0 Comentarios

Nivel Secundario nuevos recorridos de transporte a partir del martes 23 de abril. Por favor respetar el color de recorrido asignado.

A PARTIR DEL 23 DE ABRIL DE 2024

RECORRIDOS DE INGRESO – AGRO Y BIO

RECORRIDO AZUL: 06:30 HS – MATASSI Y ALEM – AV. ALEM – ETEROVICH  – J. B. JUSTO – R. CARELLI – CABRAL – ETEROVICH – GOB. PUJATO – ANT. ARGENTINA – PINTO LUCERO – EVA PERÓN – V. DE OBLIGADO – FALUCHO – J. D. PERÓN – EVA PERÓN – SUIPACHA –CASEROS – GÜEMES – NEUQUÉN – CHACO – ALSINA –PERILLO – LAPRIDA – CASEROS –I. MALVINAS – SANTA FE – CAR

RECORRIDO MARRÓN: 06:30 HS – EDISON E ITURRASPE – ITURRASPE – MORENO – RIVADAVIA – ALEM – J. B. ALBERDI – CALCUTA – RIVADAVIA – MONTEAGUDO – J. NEWBERY – REP. IRLANDA – CHACABUCO – 26 DE ABRIL – COLÓN – RUTA 8 – LONG – MONTEAGUDO – SINCLAIR – LASCALA – JAURETCHE – EDISON – DR. COBEÑAS – LISANDRO DE LA TORRE – RUTA 33 – CAR.

RECORRIDO VERDE: 06:30 HS – ISLAS MALVINAS Y CAVANAGH – CAVANAGH – ANGEL RE – BARBERIS – JUJUY – MARCONI – ITALIA – ALVEAR – ESPAÑA – MARCONI – ALMAFUERTE – DEAN FUNES – SANTA FE – RUTA 33 – CAR.

RECORRIDO ROJO: 06:30 HS – PELLEGRINI E ITALIA – ITALIA – RIVADAVIA – PAVÓN – SARMIENTO – FALUCHO – J. B. ALBERDI – J. B. JUSTO – RIVADAVIA – CASTELLI – VELEZ SARFIELD – SANTA FE – DR. MARADONA – E. ALBERDI – RUTA 33 – CAR

RECORRIDO GRIS: 06:30 HS – VALDEZ E ITALIA – VALDEZ – CHAPUIS – RUTA 33 – RUTA 8 – LOS BENTEVEOS – LISANDRO DE LA TORRE – LOS CHINGOLOS – RUTA 8 – LA CHELTONIA – RUTA 8 – LAS ACACIAS – REP. IRLANDA – RUTA 33 – LOS CIRUELOS – ESPAÑA – LOS FRESNOS – PEDRO MILES – CORRIENTES – RUTA 33 – CAR.

RECORRIDO NARANJA: 06:30 HS – LAVALLE Y PELLEGRINI – LAVALLE – PIACENZA – BELGRANO – BASUALDO – CASTELLI – DIMMER – SANTA FE – RUTA 33 – CUMELEN – CAR.

RECORRIDO AMARILLO: 06:30 HS – URUGUAY Y BORGARINO – URUGUAY – AYACUCHO – V. OBLIGADO – 3 DE FEBRERO – SARMIENTO – AYACUCHO –  LISANDRO DE LA TORRE – DIMMER – RODOLFO WALSH – MAXWELL – LISANDRO DE LA TORRE – RUTA 33 – CAR

RECORRIDO PUEBLOS Y MURPHY: 06:15 HS– (CHAPUY):   RUTA 90 Y AVENIDA SAN MARTÍN  – RUTA 90 – RUTA 94 (CARMEN) SARMIENTO – SAN MARTÍN – MITRE – RUTA 33 – (MURPHY) GRAL. LOPEZ – CASTELLI – FELIX BARACCO  – SAAVEDRA – SAN MARTÍN – RUTA 33 – CAR

 

 

 

 

 

 

RECORRIDOS DE REGRESO – 16:45 HS. LUNES A JUEVES Y 14:40 HS. VIERNES

RECORRIDO MARRÓN: 16:40 HS/ 14:40 HS – CAR – RUTA 33 – CUMELEN – RUTA 33 – RUTA 8 – JAURETCHE – LASCALA – LONG – RUTA 8 – AV. BROWN – 26 DE ABRIL – CHACABUCO – REP. IRLANDA – LASCALA – DANTE ALIGHIERI – PATRICIO BOYLE – URUGUAY – ITUZAINGO – ITURBIDE – 3 DE FEBRERO – GARIBALDI – SAN LORENZO –  J. B. ALBERDI Y SAN LORENZO.

RECORRIDO AZUL: 16:40 HS/ 14:40 HS – CAR – RUTA 33 – RUTA 8 – LOS BENTEVEOS – LISANDRO DE LA TORRE –LOS CHINGOLOS – RUTA 8 – LA CHELTONIA – RUTA 8 – LAS ACACIAS – REP. IRLANDA – RUTA 33 – EDISON – COBEÑAS – AV. CHAPUIS – AZCOAGA – LISANDRO DE LA TORRE –AUFRANC – MORENO – BASUALDO – SAN MARTÍN – VALDEZ –  BALCARCE Y VALDEZ.

RECORRIDO AMARILLO: 16:40 HS/ 14:40 HS – CAR – RUTA 33 – E. ALBERDI – MARADONA – SANTA FE – DIMMER – ALMAFUERTE – PIACENZA – AZCUÉNAGA – AVELLANEDA – LISANDRO DE LA TORRE – ROCA – EDISON – RIVADAVIA – CERRITO – SARMIENTO – LOS ANDES Y SARMIENTO.

RECORRIDO NARANJA: 16:40 HS/ 14:40 HS – CAR – RUTA 33 – CORRIENTES – PEDRO MILES – RUTA PROV. 7 – SANTA FE – EVA PERÓN – R. PEÑA- DERQUI – CAYETANO SILVA – EVA PERÓN – CHILE – FALUCHO – V. DE OBLIGADO – ALEM – ETEROVICH – ANT. ARGENTINA – PINTO LUCERO Y ANT. ARGENTINA.

RECORRIDO ROJO: 16:40 HS/ 14:40 HS – CAR – RUTA 33 – AV. CHAPUIS – DEAN FUNES – SAN MARTÍN – LOPEZ – MORENO – ITURRASPE – CASTELLI – MITRE – ITALIA – ITURRASPE – ESPERANTO – ENTRE RÍOS – ANT. ARGENTINA – GÜEMES – NEUQUÉN – CHACO – FORMOSA – AMINCTON Y FORMOSA.

RECORRIDO VERDE: 16:40 HS/ 14:40 HS – CAR – RUTA 33 – SANTA FE – VELEZ SARFIELD – ITALIA – 9 DE JULIO – SAN MARTÍN – CHACABUCO – LIBERTAD – CHACO – LAPRIDA – CAVANAGH – ANGEL RÉ – CHACO CATALUÑA.

RECORRIDO MURPHY  16:45/ 14:40 HS – CAR – RUTA 33 – SAN MARTÍN – SAAVEDRA – FELIX BARACCO – CASTELLI – GRAL. LOPEZ – JUAN FINA

RECORRIDO CARMEN /CHAPUY 16:45/ 14:45 HS –  CAR – RUTA 33 – RUTA 94 – RUTA 90 – RUTA 90 Y AVENIDA SAN MARTÍN (CHAPUY).

 

 

 

 

 

 

RECORRIDOS DE REGRESO BIO – 15:00 HS. LUNES A JUEVES.

RECORRIDO NARANJA: 15:00 HS: CAR – RUTA 33 – CORRIENTES – PEDRO MILES – RUTA PROV. 7S – LOS FRESNOS – ESPAÑA – RUTA 33 – AV. DR. LUIS CHAPUIS – JOSÉ VALDEZ – ESPAÑA – CHACABUCO – LIBERTAD – PERILLO – LAPRIDA – ENTRE RÍOS – ANT. ARGENTINA –GÜEMES – EVA PERÓN – J. B. ALBERDI – 3 DE FEBRERO – J. D. PERÓN – EVA PERÓN – EVA PERÓN Y URUGUAY.

RECORRIDO TURQUESA 15:00 HS: CAR – RUTA 33 – RUTA 8 –  LOS BENTEVEOS – LISANDRO DE LA TORRE –LOS CHINGOLOS – RUTA 8 – LA CHELTONIA – RUTA 8 –  LAS ACACIAS –PAZ – LOS PLÁTANOS – MONTEAGUDO – LAS ACACIAS –  RUTA 8 – RUTA 33 – LISANDRO DE LA TORRE – MITRE – MORENO – ROCA – LASCALA – COLÓN – COLÓN Y RUTA 8.

 MURPHY 15:00 HS: CAR – RUTA 33 – SAN MARTÍN – SAAVEDRA – FELIX BARACCO – CASTELLI – GRAL. LOPEZ – JUAN FINA.

RECORRIDOS DE REGRESO  – 11:50 HS. VIERNES (4°, 5° Y 6° AGRO Y BIO)

SALIDA VIOLETA: CAR  11:40 HS: CAR- RUTA 33 – RUTA 8 – E. DI MARTINO – L. DE LA TORRE – LAS GAVIOTAS – LA CHELTONIA – RUTA 8 – LAS ACACIAS – LASCALA – RUTA 33- MONTEAGUDO – LONG – RUTA 8 – BROWN – LASCALA – J. B. ALBERDI – RUTA 8 – RIVADAVIA- FRANCIA – MAXWELL Y JUNíN.

CELESTE: CAR  11:40 HS: CAR- RUTA 33- CHAPUIS- DIMMER- SAN MARTÍN – RIVADAVIA – FALUCHO – V. DE OBLIGADO – 3 DE FEBRERO – RIVADAVIA – LAVALLE – MAIPÚ- JUNÍN- SAENZ PEÑA Y AZCUÉNAGA.

GRIS: CAR 11:40 HS: CAR- CUMELÉN- RUTA 33- SANTA FE- BASUALDO- ITALIA – RIVADAVIA – PAVÓN –GARIBALDI – EVA PERÓN – MATHEU – NEUQUÉN – CHACO – ANGEL RE- CORRIENTES Y CATAMARCA.

MURPHY: SALIDA CAR 11:40 HS: CAR – RUTA 33 – SAN MARTÍN – CASTELLI – GÜEMES – BATALLA DE CASEROS – LOPEZ Y PLANES – SAAVEDRA – GÜEMES – RUTA 33

Otras noticias

MAIZAR 2024

MAIZAR 2024

Alumnas de 4to Bio del CAR, Martina Perez Sanhueza y Lunas Lemos Alfredsson ganaron el Hackaton de Maíz Sustentable, y...

leer más